Die SPD in den Ausschüssen des Gemeinderates

Verwaltungsausschuss

Mitglieder:
Ullrich Köster, Stotel
Manfred Koppe, Düring
Holger Onken, Dedesdorf
Gerold Piastowski, Bexhövede

Vertreter:
Peter Michaelis, Loxstedt
Wolfgang Wetjen, Loxstedt
Fritz Grieger, Stotel
Oliver Lottke, Loxstedt

——————————————————————————–

Bau- und Umweltausschuss

Mitglieder:

Fritz Grieger, Stotel, (Stellv. Vorsitzender)
Peter Harrie, Ueterlande
Susanna Köster, Nesse

Zugewählt:
Nicole Steinhauer, Loxstedt

——————————————————————————–

Feuerwehrausschuss

Mitglieder:

Peter Harrie, (Vorsitzender)
Manfred Koppe, Düring
Holger Onken, Dedesdorf
Torsten Radespiel, Wiemsdorf

Zugewählt:
Holger Kreft, Loxstedt
Michael Peeper, Loxstedt

——————————————————————————–

Finanzausschuss

Mitglieder:

Gerrit Michaelis, Stotel (Stellv. Vorsitzender)
Oliver Lottke, Loxstedt
Wolfgang Wetjen, Loxstedt
Carsten Link, Stinstedt

Zugewählt:
Michael Nährig, Loxstedt
Michael Peeper, Loxstedt

 

——————————————————————————–

Jugend- und Sozialausschuss

Mitglieder:
Oliver Lottke, Loxstedt
Gerold Piastowski, Bexhövede
Eymer Köhnken, Eidewarden

——————————————————————————–

Schul-, Kultur- und Sportausschuss

Mitglieder:

Torsten Radespiel, Wiemsdorf (Vorsitzender)
Peter Michaelis, Loxstedt
Carsten Link, Stinsteht
Gerold Piastowski, Bexhövede
——————————————————————————–

Planungs-, Wirtschaftsförderungs- und Tourismusausschuss

Mitglieder:
Ullrich Köster, Stotel (Vorsitzender)
Manfred Koppe, Düring
Gerriit Michaelis, Stotel
Thorsten Fischer, Loxstedt

Zugewählt:
Martin K.- Büsing, Bexhövede

——————————————————————————–


Beirat Kindergärten

Dedesdorf/Ueterlande: Holger Onken, Peter Harrie (Stellvertreter)
Loxstedt:
Stotel: Susanna Köster

——————————————————————————–

Wasserverband Wesermünde

Mitglieder:

Fritz Grieger, Stotel
Peter Michaelis, Loxstedt
Gerold Piastowski, Bexhövede

Vertreter:

Wolfgang Wetjen, Loxstedt
Torsten Radespiel, Wiemsdorf

Verbandsausschuss:

Peter Michaelis, Loxstedt
Fritz Grieger, Stotel (Vertreter)
Gerold Piastowski (Vertreter)